News

  • Next beginner classes:
    Salsa:     Thu.   01.08.24 19:45
    Bachata: Thu.   01.08.24 18:30
    Bachata:  Mon.  05.08.24 18:30

  • We are also available in Munich West in Pasing!
    www.salsamas-pasing.de

  • Dance School Salsamás Munich
    Tel.:     +49 (0) 89 740 396 81
    Mobil:  +49 (0) 172 82 165 69
    E-Mail: [email protected]

Today's classes

Upcoming events

  • Currently no events...

Bachata Beginner

Der Tanz Bachata ist ein sinnlicher Tanz, der ursprünglich aus der Dominikanischen Republik kommt und zur Zeit auch in München sehr populär ist. In diesem Kurs werden die Basic-Schritte und grundlegenden Tanz-Elemente von dem Bachata Tanz vermittelt.

Dieser Kurs kann mehrere Monate wiederholt werden (es ist keinen "Muss"), da immer wieder neue Schritte & Tanz-Elemente für den Paartanz gezeigt werden. Die Bachata Grund-Schritte und Tanz-Elemente werden dabei immer wieder gezeigt und wiederholt. 

Die Teilnahme an dem Kurs ist sowohl mit als auch ohne Tanzpartner/in möglich - wir organisieren bei Bedarf Aushilfs-Tänzer/innen. Verpasste Stunden können bei rechtzeitiger Absage nachgeholt werden.

Kursgebühr: 
Einzelanmeldung: 89 € p. Person (4x 75 Min.) / Studenten: 79 € p. Person
Paaranmeldung:   79 € p. Person (4x 75 Min.) / Studenten: 69 € p. Person
10er-Karte: 249 € / Studenten: 219 €


Classdates:

July 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, July 4, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, July 11, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, July 18, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, July 25, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  

August 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, August 1, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, August 8, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, August 15, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, August 22, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  

September 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, September 5, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 12, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 19, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 26, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  

October 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, October 3, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 10, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 17, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 24, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  

November 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, November 7, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 14, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 21, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 28, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  

December 2024 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, December 5, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 12, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 19, 2024 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 26, 2024 6:30 PM - 7:45 PM