News

  • Next beginner classes:
    Salsa:        Thu.   05.10.2023 19:45
    Bachata:    Thu.   05.10.2023 18:30

  • We are also available in Munich West in Pasing!
    www.salsamas-pasing.de

  • Dance School Salsamás Munich
    Tel.:     +49 (0) 89 740 396 81
    Mobil:  +49 (0) 172 82 165 69
    E-Mail: [email protected]

Today's classes

  • Today no dancing classes will be held...

Bachata Beginner

Der Tanz Bachata ist ein sinnlicher Tanz, der ursprünglich aus der Dominikanischen Republik kommt und zur Zeit auch in München sehr populär ist. In diesem Kurs werden die Basic-Schritte und grundlegenden Tanz-Elemente von dem Bachata Tanz vermittelt.

Dieser Kurs kann mehrere Monate wiederholt werden (es ist keinen "Muss"), da immer wieder neue Schritte & Tanz-Elemente für den Paartanz gezeigt werden. Die Bachata Grund-Schritte und Tanz-Elemente werden dabei immer wieder gezeigt und wiederholt. 

Die Teilnahme an dem Kurs ist sowohl mit als auch ohne Tanzpartner/in möglich - wir organisieren bei Bedarf Aushilfs-Tänzer/innen. Verpasste Stunden können bei rechtzeitiger Absage nachgeholt werden.

Kursgebühr: 
Einzelanmeldung: 89 € p. Person (4x 75 Min.) / Studenten: 79 € p. Person
Paaranmeldung:   79 € p. Person (4x 75 Min.) / Studenten: 69 € p. Person
10er-Karte: 249 € / Studenten: 219 €


Classdates:

September 2023 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, September 7, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 14, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 21, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, September 28, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  

October 2023 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, October 5, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 12, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 19, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, October 26, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  

November 2023 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, November 2, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 9, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 16, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, November 23, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  

December 2023 - Sign up

Location: Salsamás Maxvorstadt, Schnorrstr. 4, 80799 München

Thursday, December 7, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 14, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 21, 2023 6:30 PM - 7:45 PM
  
Thursday, December 28, 2023 6:30 PM - 7:45 PM